Песков: спецоперация на Украине может закончиться до конца суток

  28 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 815
Песков: спецоперация на Украине может закончиться до конца суток

Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что он рассчитывает завершить вооруженный конфликт с Россией до зимы, если Запад увеличит поставки оружия.

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток», - заявил он. По словам спикера Кремля, для этого нужен приказ Зеленского к ВСУ и националистическим группировкам сложить оружие, а также нужно выполнить условия, выдвинутые Россией. «И все может закончиться до конца суток, - подчеркнул он, - Все остальное - это измышления главы украинского государства».

Песков сказал, что российская сторона ориентируется на слова Путина о том, что «операция идёт по плану и достигает своих целей». Отвечая на вопрос, есть ли у Москвы какие-то сроки завершения спецоперации, Песков ответил, что таких сроков нет.

Украинский президент Владимир Зеленский обратился в понедельник по видеосвязи к лидерам G7. Он снова попросил предоставить Киеву современные системы противоракетной обороны и другое вооружение, что, по его мнению, поможет Украине закончить вооруженный конфликт с Россией до зимы. Зеленский также потребовал от Запада признать Россию государством-спонсором терроризма.

Комментируя требование украинского лидера, Песков сказал, что следственные органы России ДНР и ЛНР проводят работу, результатом которой станет свод доказательств актов, совершенных ВСУ, «которые граничат с актами геноцида и терроризма против жителей этих республик». «Это и есть настоящие преступления», - считает спикер Кремля.

Источник: МК.ру
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА