Страны G7 ужесточат санкции против России

  27 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 711
Страны G7 ужесточат санкции против России

Страны "Большой семерки" во вторник, 28 июня, примут новый пакет скоординированных действий. Они призваны усилить давление на Россию.

Так, западные страны решили отрезать Россию от участия в мировых рынках, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на МК.ру. Также они ограничат ее доходы, в том числе от золота, о чем говорится в их заявлении.

А еще они заявили о намерении продолжать вводить адресные санкции против РФ и ограничивать доступ страны к своим ключевым технологиям и услугам. Особенно это связано с оборонной промышленностью.

Между тем глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что санкции против РФ будут легитимны лишь при введении в рамках ООН. Также Анкара выражает "осторожный оптимизм" по решениям зернового вопроса, и власти Турции рассчитывают на прогресс. Алтун также сообщил о достижении консенсуса по поводу создания операционного центра в Стамбуле.

До этого стало известно, что США намерены повысить пошлины на 570 групп российских товаров стоимостью 2,3 млрд долларов. А еще в Белом доме отметили, что эти меры тщательно выверены, их цель – вынудить Россию повысить расходы, при этом минимизируя американских потребителей.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА