В Мингечевире построят промышленные комплексы

  16 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 997
В Мингечевире построят промышленные комплексы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает необходимым строительство современных промышленных комплексов в Мингечевире

"Мы многое уже сделали для увеличения промышленного производства. Однако, в будущем больше внимания должно уделяться модернизации промышленного производства. Уже выбрано три центра для создания технопарков - Баку, Сумгайыт и Гянджа. Считаю, что в этот список нужно добавить и Мингечевир, так как это промышленный город", - сказал И.Алиев в воскресенье на расширенном заседании кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития Азербайджана в первом квартале.
Главой государства было отмечено, что в Мингечевире должны быть построены современные промышленные комплексы. "Я уже дал соответствующие поручения. Те структуры, которые намерены вкладывать инвестиции, рекомендуем им обратить внимание и на Мингечевир. Считаю, что если нам удастся достигнуть этого, то тогда в республике будет четыре основных промышленных центров и этого достаточно для Азербайджана", - подчеркнул он.

И.Алиев подчеркнул, что в создании технопарков имеется ряд преимуществ, так как в них будет производиться конкурентоспособная и ориентированная на экспорт. "Я уверен, что в ближайшие месяцы мы увидим создание новых технопарков", - добавил глава государства.
Интерфакс-Азербайджан
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА