Белоруссия анонсировала «мобилизационные учения» у границы с Украиной

  22 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 674
Белоруссия анонсировала «мобилизационные учения» у границы с Украиной

В Гомельской области на юго-востоке Белоруссии с 22 июня по 1 июля пройдут мобилизационные учения с военными комиссариатами, сообщило белорусское Минобороны.

«В ходе учения предусмотрено выполнение военными комиссариатами мероприятий по оповещению и подаче военнообязанных на пункты отправки в воинские части. После формирования соответствующих команд военнообязанные будут отправлены по месту жительства, таким образом будет проверен вопрос — контрольное оповещение», — сказали в ведомстве. Министерство пояснило, что целью является проверка готовности комиссариатов «выполнять задачи по предназначению».

В Минобороны отметили, что такие учения проводятся ежегодно, в прошлом году их проводили с военными комиссариатами Могилевской области.

Как указали в ведомстве, в отличие от прошлых учений в этот раз «поставка мобилизационных ресурсов в воинские части не планируется, а призванные в военные комиссариаты на учебные сборы военнообязанные будут участвовать в мобилизационном учении в составе военных комиссариатов».

С 14 по 16 июня в Белоруссии проходили командно-штабные учения, направленные на подготовку подразделений тылового обеспечения. Они должны были повысить слаженность и обученность военных по работе системы тылового обеспечения.

В начале мая в Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования. В начале июня белорусское Минобороны сообщило, что третий этап этих учений еще идет.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА