Песков высказался о визите в Киев Макрона, Шольца и Драги

  16 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 555
Песков высказался о визите в Киев Макрона, Шольца и Драги

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал поездку президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев.

По словам Пескова, будет обсуждаться тема зерна. При этом РФ пока не может понять суть позиции Украины по этому вопросу. При этом Россия готова способствовать урегулированию кризиса, а также вывозу из украинских портов зерна.

Говоря о приезде троих политиков, а также президента Румынии Клауса Йоханниса в Киев представитель Кремля отметил, что Москва надеется, что они "не будут концентрироваться только на поддержке Украины путем накачивания оружием". По словам Пескова, это только продлит страдания людей, а также нанесет новый ущерб этой стране. Песков добавил, что Макрону, Шольцу, Драги и Йоханнису следует использовать контакт, чтобы "сподвигнуть президента Зеленского, чтобы он реально посмотрел на положение дел".

Кроме того, Песков подчеркнул, что на продолжение переговоров с Украиной сейчас можно рассчитывать с трудом. Он добавил, что сейчас все это застопорилось.

Источник: Газета.ру
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА