В этом году еще 1500 семей шехидов и инвалидов войны получат жилье

  13 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 639
В этом году еще 1500 семей шехидов и инвалидов войны получат жилье

"В прошлом году квартирами и частными домами были обеспечены 3 000, а после 44-дневной Отечественной войны в целом 3500 семей шехидов и инвалидов войны".

Как сообщает Взгляд, об этом председатель Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Вугар Бейбутов заявил на пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения семей шехидов и инвалидов войны жильем и автомобилями, социальными услугами в послевоенный период.

Он отметил, что по поручению президента Ильхама Алиева в прошлом году программа обеспечения жильем семей шехидов и инвалидов войны была расширена в 5 раз, и за этот период лицам этих категорий были предоставлены 3 000 квартир.

По словам В.Бейбутова, всего за прошедший период Министерство труда и социальной защиты предоставило квартиры или частные дома более 12 500 семьям шехидов и инвалидам войны: "Распоряжением главы государства от 25 августа 2021 года квартиры предоставляются также героям Отечественной войны, а также членам семей лиц, которым это звание присвоено посмертно.

В этом году семьям из социально уязвимых групп уже предоставлено более 500 квартир. Всего в этом году планируется выдать 1500 квартир и частных домов".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА