Байден: США вместе с несколькими странами нарастят производство продуктов и удобрений

  09 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 624
Байден: США вместе с несколькими странами нарастят производство продуктов и удобрений

США намерены реализовать с несколькими странами инициативы по наращиванию производства продуктов питания и удобрений. Об этом заявил в среду президент Соединенных Штатов Джо Байден, выступая на Саммите Америк в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

По словам американского лидера, США "в ближайшие несколько дней" намерены представить несколько инициатив в сотрудничестве со странами. "Сюда включено сотрудничество США со странами Карибского бассейна, направленное на [решение проблем, связанных с] климатическим кризисом", - отметил Байден, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС. "США, Аргентина, Бразилия, Канада, Чили и Мексика - крупнейшие в нашем полушарии экспортеры продовольствия - будут сотрудничать ради наращивания производства продуктов на экспорт, а также удобрений", - отметил американский лидер.

В понедельник представитель администрации США высокого ранга, выступая на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном открывающейся в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) встрече, заявил, что Байден собирается объявить о "помощи на сумму свыше $300 млн для борьбы с продовольственной нестабильностью в регионе".
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА