Билл Гейтс выпустил ежегодную подборку книг

  07 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 1168
Билл Гейтс выпустил ежегодную подборку книг

Основатель Microsoft Билл Гейтс посоветовал пять книг для летнего чтения.

Так, первым произведением стала «Сила», Наоми Алдермана. Это научно-фантастический роман, который Гейтсу посоветовала его старшая дочь Дженнифер, передает Vzglyad.az со ссылкой на Газета.ру .

«Читая «Силу» я лучше понял, с какой несправедливостью и жестоким обращением сталкиваются многие женщины. Я выражаю свою признательность активисткам, которые работают с этими проблемами в США и по всему миру», – написал миллиардер.

В список также попала книга «Шоссе Линкольна» Амора Тоулза. По словам Гейтса, это приключенческая история о путешествии подростка в компании его братьев и друзей.

Гейтс также посоветовал прочесть «Министерство будущего», Кима Стенли Робинсона. Это тоже научно-фантастический роман о климатических изменениях.

«Робинсон представляет увлекательную историю, наполненную захватывающими идеями и людьми», – отметил сооснователь Microsoft.

В список также вошли «Почему мы поляризованы» Эзры Кляйна и «Как на самом деле устроен мир» Вацлава Смила. По мнению Гейтса, эти книги – отличный пример хорошей научно-популярной литературы.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА