Зеленский подтвердил готовность к переговорам с Путиным

  07 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 599
Зеленский подтвердил готовность к переговорам с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что «победа должна быть достигнута на поле боя», однако он готов к мирным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил на видеоконференции, организованной британской газетой Financial Times 7 июня.

Зеленский указал на то, что тупиковая ситуация во взаимоотношениях с РФ не является оптимальным вариантом для Киева, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Известия..

«Нам нужен постоянный интерес со стороны Запада, западная поддержка суверенитета Украины. За спиной Украины никогда не может быть переговоров», — прокомментировал Зеленский попытки ряда западных стран выяснить условия прекращения огня без участия Киева.

Ранее в этот же день Зеленский признал превосходство Москвы в вооружении и, как следствие, неспособность наступать. Причиной такого исхода событий президент Украины назвал недостаточные объемы поставок вооружений странами Запада. Он также заявил, что западные санкции так и не подействовали на позицию России по Украине, оставив ее неизменной. В этом он увидел вину западных партнеров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА