В Нигерии расстреляли людей в церкви во время богослужения

  05 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 764
В Нигерии расстреляли людей в церкви во время богослужения

Сейчас точное количество погибших и раненых устанавливается.

В штате Ондо в Нигерии вооруженные люди ворвались в местную католическую церковь, где устроили стрельбу и взорвали взрывчатку в толпе, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Униан..

Губернатор штата Ондо Аракунрин Акередолу сообщил, что вооруженные люди ворвались в католическую церковь святого Франциска Ксавьера в городке Ово, передает Reuters. Там как раз проходила литургия, приуроченная к празднику Пятидесятницы.

Очевидцы рассказали, что нападавшие взорвали взрывчатку, стреляли в толпу наугад, а затем похитили священника и еще нескольких прихожан.

Пока ни полиция ни местные власти не могут предоставить точные данные по погибшим и раненым в результате нападения. При этом местный чиновник сказал, что количество погибших может достичь нескольких десятков. Очевидцы сообщают, что среди погибших есть дети.

Журналисты сообщают, что похищения людей и вооруженные нападения преимущественно происходят на северо-западе страны, но штат Ондо находится на юго-западном побережье страны, где подобные инциденты случаются крайне редко.

Пока ни одна из политических и вооруженных групп в стране не взяли ответственность за это нападение.

"Мы используем все доступные ресурсы, чтобы выследить этих нападавших и заставить их заплатить", - говорится в заявлении губернатора штата Ондо Аракунрина Акередолу.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА