В Азербайджане прошли вступительные экзамены в вузы по I и IV группе специальностей

  05 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 725
В Азербайджане прошли вступительные экзамены в вузы по I и IV группе специальностей

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел вступительные экзамены в вузы по первой и четвертой группе специальностей.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, экзамены были организованы в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Газахе, Агстафе, Сумгайыте, Шеки, Барде, Гейчае, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране и Хачмазе.

Ожидалось, что в них примет участие 16 786 абитуриентов.

В городах и районах, где проводятся экзамены, выделено 70 экзаменационных корпусов и 1 262 экзаменационных зала.

Один человек был отстранен от участия в экзамене в связи с обнаружением у него мобильного телефона. Его результаты будут аннулированы, и он не будут допущен к летнему этапу тестирования.

Правильные ответы тестовых и других заданий будут размещены в ближайшие часы на Telegram-канале, а также в аккаунтах ГЭЦ в других соцсетях и на официальном сайте.

Сегодня, в 16:00, будет прямой эфир на страницах ГЭЦ в YouTube и Facebook, а представители и эксперты Центра дадут подробное разъяснение тестовых заданий, используемых на экзаменах как для первой, так и для четвертой группы специальностей.

Абитуриенты могут отправить свои вопросы под соответствующим постом в социальной сети Facebook или отправить электронное письмо на адрес [email protected].

С 6 июня в ГЭЦ начнется обработка экзаменационных протоколов и материалов.

В связи с тем, что проверка заданий открытого типа, используемых на экзаменах, требует длительного времени, результаты планируется обнародовать в течение ближайших 2-х недель.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА