Сеть отелей Marriott приостанавливает деятельность в России

  04 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 566
Сеть отелей Marriott приостанавливает деятельность в России

В компании пришли к выводу о том, что новые санкции в отношении РФ сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российской рынке

Американская сеть отелей Marriott приняла решение о приостановке деятельности на территории России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте компании.

"Мы пришли к выводу о том, что новые санкции [в отношении РФ], о введении которых объявили США, Великобритания и ЕС, сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российской рынке. В связи с этим мы приняли решение приостановить всю деятельности Marriott International в России", - отмечается в заявлении.

При этом в компании указали, что намерены проявить заботу о своих сотрудниках в России, добавив, что "процесс приостановки деятельности на [российском] рынке, где Marriott работает уже 25 лет, сложен".

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что с начала российской спецоперации компания оказывала поддержку своим сотрудникам и их семьям в РФ, на Украине и по всему региону, а также активно помогает украинским беженцам. К примеру, согласно документу, компания предоставила беженцам помощь на сумму более $2,7 млн, наняла на работу более 250 украинцев в 15 европейских странах, 85 отелей сети предоставили им жилье.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА