Врач предупредил об особенной опасности коронавируса летом

  03 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 685
Врач предупредил об особенной опасности коронавируса летом

Врач Чудаков предупредил об особенной опасности коронавируса летом

Коронавирус особенно опасен летом, потому что при перегревании человек становится более уязвимым к бактериям и вирусам. Об этом заявил руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Известия.

«Жара способствует, я бы сказал, даже ухудшению ситуации с коронавирусом, потому что человек, когда перегревается, становится более уязвим для различных видов неблагоприятных воздействий, и его иммунитет снижается», — указал специалист.

По его словам, опыт прошлых лет показывает, что летом и в жару люди активно заболевают COVID-19.

«Рекомендации для россиян всё те же и от сезона они не зависят. Если есть возможность поехать не в час пик — значит надо ехать не в час пик. Если маски отменили, а человек едет в густо набитом транспорте, то маску лучше надеть на этот период времени. Если человек не имеет возможности помыть руки, то санитайзер в это время всё равно надо использовать», — перечислил Чудаков.

Также он порекомендовал не забывать про витамины и препараты, которые улучшают функции иммунной системы, например эхинацея. Кроме того, полезными будут препараты с цинком и селеном, которые будут поддерживать более высокий уровень иммунной защиты.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА