МО РФ: Украина планирует обстрел России ракетными системами США большой дальности

  02 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 838
МО РФ: Украина планирует обстрел России ракетными системами США большой дальности

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские военные планируют разместить в городе Шостка Сумской области американские ракетные системы большой дальности для ударов по территории России.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА «Новости».

«В ближайшее время в Шостку ожидается поставка из США ракетных систем большой дальности, с помощью которых боевики вооруженных формирований Украины по приказу СБУ планируют наносить удары по приграничной территории Российской Федерации непосредственно из жилых районов города», — сказал генерал.

По его словам, вооруженные силы Украины хотят таким образом спровоцировать ответный огонь со стороны российских военных, а после обвинить их в атаках на мирное население.

Мизинцев подчеркнул, что информация об этой провокации появилась в результате перехвата радиопереговоров.

Помимо этого, он рассказал, что подразделения территориальной обороны Украины обустроили оружейный склад в одном из лицеев Одессы, где оборудовали траншеи и развернули опорный пункт.

1 июня президент США Джо Байден объявил о поставках нового пакета военной помощи Украине, который включает в себя реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА