Представительство Фонда Гейдара Алиева в России подарило ребятам из детского дома праздник -ФОТО/ВИДЕО

  01 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 1498
Представительство Фонда Гейдара Алиева в России подарило ребятам из детского дома праздник -ФОТО/ВИДЕО

Сегодня в Центре содействия семейному воспитанию "Наш дом" представительство Фонда Гейдара Алиева в России провело мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей – всемирному празднику, направленному на улучшение благополучия подрастающего поколения.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на "Вестник Кавказа".

Как заявила "Вестнику Кавказа" руководитель гуманитарных программ российского представительства Фонда Гейдара Алиева Тамилла Ахмедова, с центром "Наш дом" фонд связывают давние дружеские отношения: "Вице-президент фонда Гейдара Алиева, глава представительства Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации Лейла ханум Алиева неоднократно навещала здесь детей, устраивала для них праздники. Ребята из этого детдома не раз приезжали в Баку, в детский дом №1 азербайджанской столицы. А сегодня мы решили в преддверии Дня защиты детей устроить показ спектакля московского Театра кукол "Аленький цветочек", порадовать детей подарками, угостить сладостями".

Директор Центра содействия семейному воспитанию "Наш дом" Вадим Меньшов заметил, что в Международный день защиты детей представительство Фонда Гейдара Алиева в РФ ежегодно устраивает ребятам такие мероприятия. "Сегодня приехал кукольный театр. Дети счастливы. А мы счастливы тем, что у нас есть такие друзья, которые всегда рядом, которые всегда приходят на помощь. Наша дружба началась много лет назад с приезда в Центр Лейлы Алиевой. Мы дружим с Азербайджаном, с гражданами Азербайджана, которые живут в России, мы дружим с детским домом №1 города Баку, куда наши ребята ездили в гости. А ребята из Баку приезжают к нам. Это дорогого стоит".


















Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА