В Ереване начался новый митинг за отставку Пашиняна

  28 МАЙ 2022    Прочитано: 708
В Ереване начался новый митинг за отставку Пашиняна

Очередной многотысячный митинг армянской оппозиции за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна начался в Ереване. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

Новая акция протеста проходит на площади Франции. Участники поют национальный гимн и гимн непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, республика Арцах). Лидеры демонстрантов утверждают, что Пашинян ответственен за сдачу исконных армянских территорий и требуют от него не подписывать мирный договор с руководством Азербайджана.

«Единение, борьба, победа», — скандируют недовольные.

Параллельно с этим большой митинг проходит в столице НКР Степанакерте. Колонну возглавляют лидеры движения «Сопротивление», по улицам города также проходит автопробег.

Обе акции проходят мирно, полиция не пресекает действия протестующих.

В мае 2022 года Пашинян решил подписать мирный договор с Азербайджаном, чтобы покончить с экономической и транспортной изоляцией страны. Вскоре и Ереван, и Баку создали комиссии по делимитации общей границы, а также начали обсуждать условия заключения мира.

Это вызвало массовое недовольство граждан. Оппозиция заявила, что по итогам переговоров территории Арцаха могут быть отданы под контроль Баку. В крупнейших городах Армении начались протестные акции.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА