Ильхам Алиев: Фестиваль TEKNOFEST - проявление единства Азербайджана и Турции

  28 МАЙ 2022    Прочитано: 892
Ильхам Алиев: Фестиваль TEKNOFEST - проявление единства Азербайджана и Турции

"Сегодня фестиваль Teknofest является очередной демонстрацией нашего единства, его проявлением".

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил во время выступления на проходящем в Баку фестивале TEKNOFEST Azerbaijan.

"TEKNOFEST" - это праздник науки, развития, знаний, технологий. Фестиваль посетил и Азиз Санджар. Я помню предыдущую встречу с Азизом Санджаром, он сказал мне, что у него всегда было большое желание поехать в Шушу. После встречи со мной он отправился в Шушу. Для молодежи такие люди, как Азиз Санджар, являются примером. И ученый, и гражданин, и тюрколог, и патриот. Вы, молодежь, должны стараться быть похожими на Азиз бея", - заявил глава государства.

Президент Ильхам Алиев также поприветствовал технического директора турецкой компании Baykar Savunma, создателя беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraqtar Сельджука Байрактара. "Сельджук бей не только организатор и инициатор TEKNOFEST, Сельджук бей и семья Байрактар - известны во всем мире. Сейчас в мире нет человека, который бы не знал о роли знаменитых беспилотников "Байрактар" во второй Карабахской войне...Сельджук бей для молодежи тоже прекрасный пример. Уверен, что наша молодежь постарается быть похожей на него", - отметил Ильхам Алиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА