Нидерланды призвали Францию и ФРГ пойти на уступки ради интересов Евросоюза

  25 МАЙ 2022    Прочитано: 1059
Нидерланды призвали Францию и ФРГ пойти на уступки ради интересов Евросоюза

Германия и Франция должны пойти на уступки в своих внешнеполитических курса ради интересов Евросоюза. С таким призывом к Берлину и Парижу на всемирном экономическом форуме в Давосе выступил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Об этом пишет ТАСС, Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Франция, Германия должны уступить свои позиции в том, что касается внешнеполитического курса, потому что если они будут отстаивать только свои позиции, ЕС будет сложно выступать единым фронтом. Считаю, что это самой большой вызов для нас», — заявил он.

При этом Рютте подчеркнул, что не ждет, что обе страны откажутся от своей политики ради ЕС. Он стран-членов Евросоюза нужно всего лишь объединить общие усилия.

По словам премьер-министра, для ЕС сейчас нужно «вкладывать больше средств в оборону и повысить расходы на эту сферу как минимум до двух процентов от ВВП». Рютте также отметил, что странам еврозоны следует укреплять свои внутренние рынки, а затем принять необходимые экономические реформы для раскрытия полного потенциала.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА