Помощник госсекретаря США посетит Казахстан

  23 МАЙ 2022    Прочитано: 891
Помощник госсекретаря США посетит Казахстан

Помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу приедет в Казахстан с визитом, передает Vzglyad.az со ссылкой на сайт Госдепартамента США.

Американский госдеп проинформировал, что Дональд Лу возглавит делегацию США в Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан 23-27 мая для укрепления отношений США с регионом и продвижения "совместных усилий по созданию более взаимосвязанной, процветающей и безопасной Центральной Азии".

В состав делегации входят старший директор Совета национальной безопасности по России и Центральной Азии Эрик Грин, заместитель помощника министра обороны США по Афганистану, Пакистану и Центральной Азии Ребекка Циммерман, заместитель помощника администратора Бюро по Азии Агентства по международному развитию Анджали Каур и заместитель руководителя аппарата Финансовой корпорации США по вопросам международного развития Наз Эль-Хатиб.

Ожидается, что в Казахстане делегация встретится с высокопоставленными казахстанскими официальными лицами и лидерами гражданского общества, "чтобы обсудить программу реформ в Казахстане, меры по усилению защиты прав человека и расширению прав и возможностей женщин".

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА