В России создадут 12 новых воинских частей у западных границ

  20 МАЙ 2022    Прочитано: 778
В России создадут 12 новых воинских частей у западных границ

Чтобы адекватно ответить на существующие угрозы у западных границ РФ до конца текущего года в Западном военном округе планируется создать 12 новых воинских частей и подразделений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое сделал министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, выступая в пятницу на коллегии Минобороны России, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на российские СМИ.

Как отметил министр, сейчас обстановка на западном стратегическом направлении выглядит как нарастание военных угроз у границ РФ. В частности, полёты стратегической авиации Америки в Европе стали более интенсивными и увеличились в 15 раз, Кроме того, систематический характер носят заходы в Балтийское море кораблей США.

«Принимаем меры адекватного противодействия. В этих условиях активно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений», – заявил Шойгу.

Он также почеркнул, что «проводимые организационные мероприятия синхронизированы с поставкой в войска современного вооружения и военной техники». «В этом году планируется получить более 2 000 единиц таких образцов», – сказал Шойгу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА