В TikTok появятся встроенные игры

  19 МАЙ 2022    Прочитано: 700
В TikTok появятся встроенные игры

TikTok начала тестировать во Вьетнаме новую функцию, которая позволит пользователям запускать мобильные игры прямо в приложении социальной сети для обмена короткими видео, сообщило Reuters со ссылкой на источники, передаёт Vzglyad.az.

В компании полагают, что появление игр на платформе увеличит доходы от рекламы, а также время, которое пользователи тратят на TikTok — одно из самых популярных в мире приложений, с более чем 1 млрд активных пользователей.

Источники Reuters рассказали, что китайская компания TikTok, принадлежащая ByteDance, планирует расширить программу тестирования в Юго-Восточной Азии. Двое из них отметили, что внедрение новых функций может произойти к третьему кварталу 2022 года.

Представитель TikTok в свою очередь заявил, что компания тестирует внедрение HTML5-игр в свое приложение в сотрудничестве со сторонними разработчиками.

«Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые приносят пользу нашему сообществу», — сказал представитель TikTok.

При этом Reuters не смогло узнать о планах TikTok по внедрению игровых функций в других странах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА