Российских судей не пустили на чемпионат мира в Катаре

  19 МАЙ 2022    Прочитано: 508
Российских судей не пустили на чемпионат мира в Катаре

Судьи из России не получили назначений на игры чемпионата мира по футболу, который пройдет в ноябре-декабре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА). Кроме того, федерация приняла решение впервые в истории главного турнира четырехлетия допустить на игры женщин-арбитров, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на ОСН.

Напомним, что в Катаре не выступит российская команда, которую в марте после начала "спецоперации" на Украине не допустили до проведения стыковых игр за право сыграть на турнире.

Прежде неожиданное сравнение для мадридского «Реала» в Лиге чемпионов подобрал президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин. Он напомнил о камбэке испанцев в полуфинале турнира с «Манчестер Сити», когда команда проигрывала за несколько минут до окончания встречи (0:1), но дубль Родриго позволил перевести игру в овертайм.

Глава УЕФА также описал плюсы команды Карло Анчелотти: опыт, волшебство нападающего Карима Бензема, качество игры Луки Модрича. Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Париже. Участие в нем примет помимо «Реала» «Ливерпуль».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА