МИД РФ подтвердил готовность Москвы к переговорам с Киевом

  19 МАЙ 2022    Прочитано: 499
МИД РФ подтвердил готовность Москвы к переговорам с Киевом

Россия готова вернуться к переговорам с Украиной, если готовность к этому выразит Киев. Об этом заявил в четверг замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

«Переговорный процесс прервали не мы, его на паузу поставили украинские наши партнеры. Как только они выразят готовность вернуться за стол переговоров, мы, естественно, ответим положительно. Главное, чтобы было, что обсуждать», - сказал Руденко журналистам в Москве, отвечая на вопрос «Интерфакса», при каких условиях могут возобновиться переговоры.

Во вторник, 17 мая, Руденко заявил, что переговоры между Россией и Украиной не идут ни в каком виде, Киев фактически вышел из переговорного процесса.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин в телеобращении объявил о начале специальной военной операции на Донбассе на востоке Украины.

«Цель операции - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», - заявил Путин.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА