Эрдоган: 19 мая – символ борьбы и решимости турецкого народа

  19 МАЙ 2022    Прочитано: 727
Эрдоган: 19 мая – символ борьбы и решимости турецкого народа

Мы всецелом верим в потенциал турецкой молодежи, и стремимся к максимальному вкладу в формирование подрастающего поколения, воспитанного в духе патриотизма и национального самосознания. Об этом говорится в послании президента Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю Дня памяти Ататюрка и праздника молодежи и спорта.

Эрдоган назвал молодежь - надеждой для свободы и гарантией светлого будущего Турции.

В послании говорится, что дата 19 мая – стала символом борьбы и решимости турецкого народа к свободе, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«19 мая 1919 года турецкий народ под руководством Мустафы Кемаля Ататюрка выступил против колониалистов и оккупантов. Наш народ проявил истинный героизм, начав тотальную борьбу за создание Турецкой Республики, и в итоге одержал сокрушительную победу»,- подчеркнул Эрдоган.

По словам президента, черпая силу из истории и духа независимости, современная Турция уверенно движется к намеченным целям.

Эрдоган подчеркнул непримиримость в борьбе с попытками помешать развитию и росту страны. «Гордимся тем, что молодежь Турции находится на передовой во всех сферах: от образования до спорта, от безопасности до политики, от торговли до искусства. Правительство продолжить поддерживать молодежь, поощрять вклад нового поколения в цели, намеченные на период до 2023 и 2053 гг»,- сказал глава государства.

Турецкий лидер вновь поздравил молодежь с праздником и с уважением почтил память всех героев Национально-освободительной борьбы во главе с Мустафой Кемалем Ататюрком.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА