Месси принес ПСЖ рекордные доходы

  18 МАЙ 2022    Прочитано: 537
Месси принес ПСЖ рекордные доходы

Французский "Пари Сен-Жермен" завершит сезон с рекордным для клуба доходом в 700 миллионов евро, чему поспособствовал трансфер футболиста Лионеля Месси, передает Vzglyad.az со ссылкой на Вести.ру.

Как сообщает Get French Football News со ссылкой на отчет, опубликованный L’Equipe, переход Месси привлек в ПСЖ 11 новых спонсоров и партнеров. Общий доход от них должен составить 310 миллионов евро. В этом сезоне парижане продали миллион игровых футболок, 60 процентов из них были с фамилией Месси. На продаже атрибутики ПСЖ заработал 41 миллион евро за половину сезона.

Также отмечается, что после перехода Месси в ПСЖ выручка от проведения матчей увеличилась с 93 миллионов евро в сезоне-2019/20 до 132 миллионов евро в нынешнем. Ожидается, что она продолжит расти в новом сезоне.

Месси перешел в ПСЖ летом 2021 года на правах свободного агента, после того как его контракт с испанской "Барселоной" истек. Вместе со столичной командой аргентинец завоевал титул чемпиона Франции в нынешнем сезоне, проведя за ПСЖ 33 официальных матча, в которых он забил 11 мячей и отдал 13 голевых передач.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА