Уроженец Ирака напал на людей с ножом в поезде в Германии

  14 МАЙ 2022    Прочитано: 1076
Уроженец Ирака напал на людей с ножом в поезде в Германии

Дежурный полицейский и два других пассажира регионального поезда в Германии одолели уроженца Ирака, который в пятницу ранил ножом пятерых человек, в том числе офицера.

Согласно известной информации, 31-летний нападавший находился под следствием на предмет возможного исламского экстремизма, когда проживал в общежитии для беженцев в 2017 году в Германии, но мотив этого нападения на поезд еще не установлен. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссыокой на Israel National News.

Четверо раненых были госпитализированы с ранениями рук или лица и головы, а один пострадавший получил ножевые ранения в лопатку. Ни один из них не находился в угрожающем жизни состоянии. Нападавший также был ранен и доставлен в клинику.

Поезд только отошел от станции в Герцогенрате недалеко от границы с Нидерландами и направлялся в западногерманский город Ахен в 7:42 по местному времени, когда мужчина начал нападать на попутчиков, заявил министр внутренних дел штата.

Он похвалил мужество 60-летнего дежурного офицера и пассажиров, которые «предотвратили еще больший вред».

У прокуратуры пока нет веских доказательств того, что нападение было мотивировано исламизмом, но есть признаки того, что мужчина, возможно, страдал от невменяемости из-за психологических проблем.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА