Баку готов к мирному соглашению с Ереваном - глава МИД Азербайджана

  13 МАЙ 2022    Прочитано: 1131
Баку готов к мирному соглашению с Ереваном - глава МИД Азербайджана

Определены председатели и формат комиссий по делимитации госграницы Азербайджана и Армении. Об этом сообщил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, выступая на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ в Душанбе, передает в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства АР, передаёт Vzglyad.az.

Байрамов проинформировал участников мероприятия о постконфликтной ситуации на Южном Кавказе.

Глава МИД Азербайджана отметил, что нагорно-карабахский конфликт остался в прошлом и сегодня главная задача Баку – восстановить освобожденные территории и внести вклад в долгосрочный мир и стабильность в регионе.

Байрамов подчеркнул, что Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией, в том числе к подписанию мирного соглашения и процессу делимитации границы. «В данной связи предприняты шаги по мирному соглашению. В частности, определены председатели и состав национальных комиссий по делимитации границ между двумя странами», - говорится в сообщении ведомства.

Азербайджанская сторона полна решимости продолжить усилия по укреплению мира, стабильности и безопасности в регионе, подчеркнул глава дипломатии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА