Администрация США освободила от санкций некоторые регионы Сирии

  13 МАЙ 2022    Прочитано: 928
Администрация США освободила от санкций некоторые регионы Сирии

Администрация США освободила от санкций такие области, как сельское хозяйство и строительство в регионах Сирии, оккупированных террористической организацией YPG/PKK, которая использует название SDF, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Согласно письменному заявлению Управления иностранных активов Министерства финансов США (OFAC), американские компании теперь смогут инвестировать в северо-восточные и северо-западные регионы Сирии, оккупированные YPG/PKK, не подвергаясь санкциям, введенным против режима Асада.

OFAC заявил, что инвестиции в такие области, как сельское хозяйство, телекоммуникации, транспорт, строительство и производство, будут освобождены от санкций.

С другой стороны, льготные лицензии не распространяются на торговлю нефтью. Эти инвестиции не будут иметь никаких связей с режимом в Сирии.

Примечательно, что в заявлении использовалось общее выражение относительно географических границ инвестиционных лицензий как "неподконтрольные режиму районы на северо-востоке и северо-западе Сирии".

Ранее США отменили освобождение от санкций американской компании, функционирующие на нефтяных объектах в Дейр-эз-Зоре, оккупированных террористической организацией YPG/PKK в Сирии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА