В Ереване на акциях протеста задержали 61 человека

  10 МАЙ 2022    Прочитано: 703
В Ереване на акциях протеста задержали 61 человека

Полиция Армении во вторник задержала более шестидесяти демонстрантов, перекрывающих улицы в рамках объявленных оппозицией акций гражданского неповиновения с целью отстранения от власти премьера республики Никола Пашиняна.

"Задержан 61 человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полиции, передаёт Vzglyad.az.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", утром оппозиция начала четыре шествия из "спальных" районов в центр армянской столицы. Их возглавляют оппозиционные депутаты парламента Армении. Время от времени между демонстрантами и полицией происходили стычки.

В Ереване с 17 апреля проводятся организованные парламентской оппозицией и различными оппозиционными группами антиправительственные акции, шествия и митинги. Новая волна протестов в Армении началась после выступления премьера Никола Пашиняна в парламенте, где он предложил "опустить планку в вопросе статуса Карабаха" и высказался за подписание соглашения о мире с Азербайджаном.

Оппозиция объявила о проведении бессрочных акций протеста с требованием отставки Пашиняна.

Между тем, в начале мая спикер парламента Армении, член правящей партии "Гражданский договор" Ален Симонян заявил, что в стране нет внутриполитического кризиса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА