На Илона Маска подали в суд, чтобы отложить покупку Twitter

  07 МАЙ 2022    Прочитано: 698
На Илона Маска подали в суд, чтобы отложить покупку Twitter

Пенсионный фонд Флориды подал в суд на Илона Маска и Twitter Inc, стремясь помешать генеральному директору Telsa быстро завершить запланированное поглощение платформы стоимостью 44 миллиарда долларов.

В жалобе, поданной в пятницу в Канцлерский суд штата Делавэр, Пенсионный фонд полиции Орландо заявил, что в соответствии с законодательством штата Делавэр, Маск не может завершить поглощение по крайней мере до 2025 года, если только держатели двух третей акций, которые ему не «принадлежат», не одобрят его действия. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на Independent.

В иске говорится, что Маск стал «заинтересованным акционером» после того, как приобрел более 9% акций Twitter, что потребовало отсрочки.

Twitter и его правление, в том числе генеральный директор Параг Агравал, также фигурируют в качестве ответчиков.

Иск направлен на то, чтобы отсрочить закрытие слияния как минимум до 2025 года, объявить, что директора Twitter нарушили свои фидуциарные обязанности, и возместить судебные издержки.

Twitter отказался от комментариев.

Это не первый случай, когда запланированное поглощение Маска рассматривается в суде. В прошлом месяце группа акционеров Twitter подала в суд на Маска, утверждая, что он не раскрыл свои 9,2% акций компании в надлежащие сроки.

Федеральный закон требует, чтобы инвесторы информировали Комиссию по ценным бумагам и биржам о долях, превышающих 5 процентов, в течение 10 дней после покупки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА