Блинкен обвинил Россию в попытке исказить историю

  07 МАЙ 2022    Прочитано: 844
Блинкен обвинил Россию в попытке исказить историю

РФ сегодня пытается изменить историю и таким образом «оправдать» осуществление спецоперации на Украине, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в субботу, 7 мая. Об этом сообщает ТАСС, передаёт Vzglyad.az.

В письменном сообщении, подготовленном в честь 77-летия завершения Второй мировой войны в Европе, Блинкен выразил слова поддержки тем, кто готовится к празднованию. Госсекретарь США отметил «стойкость и решимость всех солдат и гражданских, которые привели союзников к победе над нацистами».

По словам Блинкена, США и сейчас демонстрирует свою решимость в совместной деятельности, «чтобы противостоять агрессии и бесчеловечности, которые продолжают омрачать мир сегодня». Госсекретарь призвал страны ЕС оказать сопротивление тем, «кто пытается оперировать исторической памятью для продвижения собственных амбиций».

Блинкен отметил, что в период Второй мировой войны «американский народ объединился с отважными гражданами множества стран, которые сражались на всех фронтах в Европе». При этом он выразил мнение, что «общая победа не принесла общей свободы и процветания для всех».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА