Первый в мире космический отель обещают открыть уже в 2025 году

  07 МАЙ 2022    Прочитано: 459
Первый в мире космический отель обещают открыть уже в 2025 году

Орбитальные станции OAC будут предназначены как для отдыха, так и для работы. Ожидается, что эти космические отели даже будут обладать искусственной гравитацией, которой пока нет у существующих станций, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на CURSORINFO.

Компания Orbital Assembly Corp (OAC) объявила о планах строительства двух орбитальных станций, предназначенных специально для космических туристов. Первый будет называться Pioneer Station, он будет рассчитан на 28 гостей и начнет функционировать в 2025 году. Второй, Voyager Station, будет рассчитан на 400 гостей, его открытие запланировано на 2027 год.

«Для обычного человека пребывание в космосе будет царством фантастических грез. Мы хотим сделать космос местом, куда люди захотят отправиться с привычными кусочками гравитации», — сказал Тим Алаторре, директор по операциям OAC.

Ранее Курсор писал, что в Риме обнаружен погребальный алтарь девочки-подростка II века. Рим является домом для бесчисленных археологических памятников, некоторые из которых в настоящее время являются туристическими достопримечательностями, такими как Колизей или Сан-Клементе. Другие, как этот колумбарий, все еще находятся на стадии обнаружения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА