Президенты Таджикистана и Турции обсудили вопросы сотрудничества

  04 МАЙ 2022    Прочитано: 591
Президенты Таджикистана и Турции обсудили вопросы сотрудничества

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня телефонный разговор с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Глава государства пожелал братскому народу дружественной Турции мира, благополучия, изобилия и достатка, а также всевозрастающего процветания», - сообщает пресс-служба президента Турции, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Central Asia.

Отмечается, что в ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего расширения таджикско-турецкого многопланового сотрудничества в различных сферах взаимных интересов.

Стороны выразили обоюдное удовлетворение нынешним уровнем и содержанием сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях, в сфере безопасности и в других направлениях взаимодействия.

Сообщается, что президенты также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.

Эмомали Рахмон, отметив значение продолжения постоянного диалога на высшем и высоком уровнях для эффективного наполнения всего комплекса двусторонних отношений новым практическим содержанием, возобновил своё приглашение в адрес Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Таджикистан с официальным визитом в удобное время, пишет пресс-служба президента РТ.

Достигнуты договорённости о согласовании конкретных сроков указанного визита по дипломатическим каналам.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА