Эрдоган: Турция готова оказать максимальную поддержку усилиям ООН

  30 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 977
Эрдоган: Турция готова оказать максимальную поддержку усилиям ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришем, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришем.

Согласно заявлению Управления коммуникаций президента, во время встречи, на которой обсуждались события вокруг войны в Украине, генеральный секретарь ООН Гутерриш проинформировал президента Эрдогана о своих переговорах в Москве и Киеве.

В ходе разговора президент Эрдоган заявил, что Турция готова оказать максимальную поддержку исследованиям под руководством ООН как по Гуманитарной контактной группе, так и по вопросам эвакуации и гуманитарной помощи.

Президент Эрдоган подчеркнул,Турция призывает Украину и Россию действовать со здравым смыслом и на основе примирения. Эрдоган добавил, что Анкара с решимостью и искренностью продолжит свои усилия по преодолению этого кризиса и установлению мира.

Президент Эрдоган также поздравил Генерального секретаря ООН Гутерриша с днем ​​рождения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА