Новый кандидат подал заявку на покупку "Челси"

  29 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 989
Новый кандидат подал заявку на покупку "Челси"

Британский миллиардер Джим Рэтклифф подал заявку на приобретение лондонского футбольного клуба "Челси" за четыре миллиарда фунтов стерлингов (около пяти миллиардов долларов), сообщает Vzglyad.az Р-Спорт.

Отмечается, что предложение главы химического гиганта INEOS Рэтклиффа по "Челси" включает в себя обязательство инвестировать в клуб 1,75 миллиарда фунтов стерлингов в течение десяти лет.

"Сегодня утром мы сделали предложение "Челси". Мы единственная британская заявка. Наши мотивы - просто попытаться создать очень хороший клуб в Лондоне. У нас нет мотива получения прибыли, потому что мы зарабатываем деньги другими способами", - сказал Рэтклифф, который также владеет французским футбольным клубом "Ницца".

"Челси" был выставлен на продажу российским миллиардером Романом Абрамовичем. Продажей клуба занимается компания Raine Group.

В числе претендентов на покупку лондонского клуба также значатся: консорциум, в который входят пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и теннисистка Серена Уильямс, совладелец бейсбольной команды "Лос-Анджелес Доджерс" Тодд Боли, а также владелец клуба НБА "Бостон Селтикс" и "Аталанты" из Серии А Стивен Пальюка.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА