Сотрудники посольства Израиля на кулинарном мероприятии в Баку

  29 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 1124
Сотрудники посольства Израиля на кулинарном мероприятии в Баку

В этом году Азербайджан и Израиль отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. По этому случаю в Баку прошло красочное событие, организованное кулинарным сообществом Azeri home chef совместно с посольством Израиля в Азербайджане, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на STMEGİ.

Как передает СТМЭГИ, основателем кулинарного сообщества Azeri Home Chef Фахранда Гасанзаде.

Конкурсу Israeli Food Week было посвящено более 560 работ, из которых 32 блюда прошли во второй тур.

Гостями этого яркого мероприятия, посвященного кухне и культуре Израиля, были известные блоггеры и журналисты, такие как Айсель Мирзоева, Наиля Алиева, Нигуль Аскер и многие другие. Они также участвовали в качестве жюри и помогали посольству Израиля в Азербайджане во главе с чрезвычайным и полномочным послом господином Джорджем Диком определять лучшую пятёрку.

Перед членами жюри стояла сложная задача - оценить оригинальность и вкусовые качества представленных блюд - ведь все угощения получились невероятными на вкус и красочными в оформлении.

Закончилось мероприятие награждением победителей подарками и дипломами. Главным призом для первых двух мест от посольства стали билеты в Израиль, а также обладатель первого места любитель кулинар Милана Амиргулова будет представлять Израиль на кулинарном фестивале в Шуше.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА