Байден 20-24 мая посетит Японию и Южную Корею

  29 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 625
Байден 20-24 мая посетит Японию и Южную Корею

"Президент Байден посетит Южную Корею и Японию 20-24 мая, с целю укрепления связи между нашими правительствами, экономиками и народами", - говорится в письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Она заявила, что этот визит станет демонстрацией приверженности администрации Байдена политики "Открытого и свободного Индо-Тихоокеанского региона. Этот визит станет признаком интенсивного взаимодействия со странами Индо-Тихоокеанского региона, включая специальный саммит США-АСЕАН, который состоится в Вашингтоне 12 и 13 мая. Это продукт долгосрочной дипломатии".

Согласно сообщению Белого Дома, во время визита президент Байден проведет встречи со своими коллегами в Южной Корее и в Японии.

Псаки отметила, что на повестке дня вопросы укрепления отношений между странами, расширение экономических связей и усиление сотрудничества.

Пресс-секретарь добавила, что в рамках визита Байдена в Токио он также примет участие во встрече группы, известной как "Quad", в которую входят Австралия, Япония, Индия и США.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА