В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, есть жертвы - ВИДЕО

  29 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 947
В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, есть жертвы - ВИДЕО

В Екатеринбурге бывший сотрудник органов и ветеран боевых действий открыл стрельбу с балкона по прохожим, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. По его словам, в микрорайоне Химмаш мужчина несколько раз выстрелил из карабина "Сайга". Территорию вокруг дома вскоре оцепили, подъезд эвакуировали, стрелка заблокировали в квартире, передаёт Vzglyad.az.

Как сообщили в полиции, в результате стрельбы пострадали сотрудник Росгвардии и несовершеннолетняя девочка. По словам источника, у сотрудника правоохранительных органов легкое ранение, ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии с ранением в живот. Врачи оценили состояние раненной девочки как крайне тяжелое, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

Вскоре мужчину, открывшего стрельбу на улице Бородина, задержали. Для этого пришлось взорвать дверь в его квартиру. "Сотрудниками полиции во взаимодействии с нашими коллегами из Росгвардии подозреваемый задержан и доставлен в отдел внутренних дел для допроса", - сообщил глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых. По предварительной информации, задержанного зовут Сергей Болков. На месте ЧП найдено 56 гильз.



Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА