Делегация румынского парламента посетила Шушу

  28 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 700
Делегация румынского парламента посетила Шушу

Делегация Палаты представителей румынского парламента во главе с руководителем Группы дружбы с Азербайджаном Кристианом Ивуцем, находящаяся с визитом в нашей стране, 28 апреля посетила Шушу.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в Шуше гости ознакомились с крепостными стенами, мечетями Йухары Гевхар ага, Ашагы Гевхар ага, посетили равнину Джыдыр дюзю и городскую площадь, передаёт Vzglyad.az.

Члены парламентской делегации Румынии ознакомились с ускоренными восстановительно-строительными и реконструкционными работами в городе Шуша. Гостям было сообщено, что после освобождения города Шуша исторические памятники были восстановлены под непосредственным контролем Президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой.

В рамках визита в Шушу гости посетили новый аэропорт в Физули. Гостям было сообщено, что аэропорт, построенный в короткие сроки, способен принимать как грузовые, так и пассажирские самолеты.

Делегацию сопровождал руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-румынским межпарламентским связям Азай Гулиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА