WhatsApp можно будет запустить сразу на двух смартфонах

  28 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 737
WhatsApp можно будет запустить сразу на двух смартфонах

В июле прошлого года команда популярного WhatsApp представила одну из самых востребованных функций: поддержку нескольких устройств с одной учётной записью, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на İXBT.com.

Наконец-то WhatsApp можно будет запустить сразу на двух смартфонах
Хотя эта функция наконец позволила пользователям WhatsApp получить доступ к приложению для обмена мгновенными сообщениями на четырёх устройствах, была одна загвоздка: таким образом нельзя подключить другой смартфон. Поддержка одной учётной записи работает только с веб-версией WhatsApp, компьютерной версий WhatsApp или на умном экране Facebook Portal.

Но вскоре это изменится, поскольку команда WhatsApp активно работает над расширением поддержки нескольких устройств. Как сообщил тематический ресурс WABetainfo, в тестовых сборках WhatsApp уже появился интерфейс для подключения дополнительного смартфона к прежней учётной записи.

Он появится, когда пользователь попытается войти в свою учётную запись WhatsApp на другом смартфоне. Как можно видеть на скриншоте, пользователю будет предложено открыть WhatsApp на своём основном смартфоне, перейти в меню «Связанное устройство» и отсканировать QR-код, чтобы завершить процесс привязки. Как только это будет сделано, пользователи смогут использовать одну и ту же учётную запись WhatsApp на двух смартфонах одновременно.

Судя по всему, скоро функция станет доступна в бета-версиях WhatsApp, а затем и в стабильных версиях для всех пользователей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА