Эрдоган: Рост радикализма и исламофобии на Западе вызывают обеспокоенность

  27 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 967
Эрдоган: Рост радикализма и исламофобии на Западе вызывают обеспокоенность

Западная культура через искусство, культуру, спорт и кинематограф, или как сегодня принято говорить, посредством «мягкой силы», фактически распространила влияние на весь современный мир. Данную мысль высказал в среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду с Стамбуле, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Лучшим противодействием давлению и нападкам в адрес Турции, по мнению главы государства, является изучение и пропаганда богатого исторического и культурного наследия самой страны.

По словам турецкого лидера, человечество переживает сегодня период нового скачка проявлений ненависти и нетерпимости. «К сожалению, мировое сообщество не вынесло уроков из истории, что привело также к росту преступности на почве ксенофобии и исламофобии», - отметил президент.

Президент Турции назвал «вызывающим обеспокоенность» рост популярности радикальных сил на Западе, что проявляется в успехе правых партий на выборах. «В ряде стран Европы ультраправые пытаются войти в состав правящих коалиций. Фиксируется также стремление к единоличному приходу к власти», - констатировал турецкий лидер.

Эрдоган далее привлек внимание к значимости открытого доступа к технологическим новшествам, интернету и социальным сетям. «Если вы сами не формируете повестку дня соцсетей и не направляете их, то за короткое время попадаете под зависимость», - подчеркнул президент Турции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА