СМИ: сын генерала КСИР убит в иранской провинции Систан и Белуджистан

  23 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 705
СМИ: сын генерала КСИР убит в иранской провинции Систан и Белуджистан

Махмуд Абсалан, сын заместителя командующего одним из подразделений Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) в провинции Систан и Белуджистан генерала Парвиза Абсалана, убит неизвестными. Об этом сообщило в субботу со ссылкой на источник агентство ILNA, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По его данным, Махмуд Абсалан в момент инцидента находился на одном из контрольно-пропускных пунктов в городе Захедан, административном центре провинции. Стрельбу открыл неизвестный, проезжавший на автомобиле. Других пострадавших в ходе происшествия нет.

Агентство отмечает, что погибший также являлся телохранителем одного из генералов КСИР, по машине которого был открыт огонь.

Провинция Систан и Белуджистан является одним из источников напряженности для Ирана. Она граничит с Пакистаном и Афганистаном, и большая часть наркотрафика из-за границы, а также значительная часть контрабанды топлива и других товаров приходятся на этот район. Кроме того, здесь действует ряд сепаратистских и исламистских группировок.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА