Санду: Молдова будет в безопасности в семье ЕС

  22 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 618
Санду: Молдова будет в безопасности в семье ЕС

Первая анкета о вступлении в Европейский Союз заполнена и вручена ​ послу Европейского Союза в Молдове Янису Мажейксу в ходе церемонии, на которой присутствовало руководство страны, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие глава государства Майя Санду, председатель парламента Игорь Гросу, премьер-министр Наталья Гаврилица, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и посол Европейского Союза в Республике Молдова Янис Мажейкс.

Президент Майя Санду объявила, что созвала учредительное заседание Комиссии по европейской интеграции, которая объединяет представителей нескольких органов власти и направлена на координацию процесса подготовки к вступлению Молдовы в ЕС.

«Это сложный процесс, и нам предстоит проделать большую работу. ЕС - это проект мира, развития и процветания, и Республика Молдова, как маленькая и уязвимая страна, будет в безопасности в семье ЕС. В этой семье мы можем предложить нашим гражданам расширенную демократию и процветание. Мы знаем, что должны делать», - сказал Санду.

Анкета была вручена ​​послу ЕС в Кишиневе, который отметил оперативность, с которой она была заполнена, и упомянул, что это был первый шаг на долгом пути к членству в ЕС.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА