Байден сообщил Обаме, что планирует добиваться переизбрания в 2024 году

  19 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 621
Байден сообщил Обаме, что планирует добиваться переизбрания в 2024 году

Президент США Джо Байден сообщил бывшему главе государства Бараку Обаме, что планирует выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года. Об этом сообщила во вторник газета The Hill, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Это последнее указание на то, что Байден собирается переизбираться на второй срок", - отмечает газета. Ранее нынешний президент говорил о планах вновь бороться за Белый дом на пресс-конференции в Брюсселе в марте.

"Байден хочет участвовать в выборах, и он явно стремится к тому, чтобы все об этом знали", - сообщил один источник. По его словам, Байден остается тем представителем Демократической партии, у которого есть наиболее весомые шансы победить на выборах экс-президента США Дональда Трампа в случае выдвижения его кандидатуры от Республиканской партии. "Он [Байден] считает, что он единственный, кто может победить Трампа", - сообщил источник, знакомый с содержанием беседы Байдена и Обамы.

Белый дом отказался комментировать беседу, отмечает газета, а один из советников Байдена сказал, что президент сам публично заявлял, что собирается пойти на второй срок.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА