В Азербайджане планируется цифровизировать выдачу электронных разрешений

  17 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 1241
В Азербайджане планируется цифровизировать выдачу электронных разрешений

Палата аудиторов Азербайджана планирует ввести электронную выдачу разрешений и сертификатов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал председатель Палаты аудиторов Азербайджана Вахид Новрузов.

По его словам, эти инициативы отражены в плане мероприятий в рамках стратегии "Автоматизация процессов учета и отчетности", утвержденной коллегией Палаты аудиторов 4 апреля 2022 года.

"В 2021 году наша палата модернизировала систему личного кабинета аудиторов, созданную в 2020 году. Эта система включает в себя реестр договоров и заключений независимых аудиторов и аудиторских компаний, автоматизированное формирование системы отчетов, составляемых независимыми аудиторами и аудиторскими компаниями, редактирование персональных данных аудиторов и данных аудиторских компаний, списка аудиторов", - сказал Новрузов.

Кроме того, по его словам, на сайте палаты есть раздел "Аудируемые субъекты хозяйствования", где субъекты могут ознакомиться с заключением по представленному номеру аудита, или введя свой ИНН.

"Информация, с которой можно ознакомиться: наименование хозяйствующего субъекта, ИНН, вид оказываемой услуги, наименование аудиторской организации (свободного аудитора), выдавшей аудиторское заключение, результат аудиторского заключения, дата выдачи аудиторского заключения, номер заключения и период проверки", - добавил Новрузов.

Отметим, что система личного кабинета на сайте Палаты аудиторов Азербайджана направлена на упрощение работы аудиторских организаций и независимых аудиторов, действующих на территории Азербайджана, и оказание им поддержки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА