В Госдуме предложили отменить налоги на ввоз в Россию яхт и самолетов

  15 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 1258
В Госдуме предложили отменить налоги на ввоз в Россию яхт и самолетов

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк выступил с инициативой введения налоговой амнистии на ввоз в Россию яхт, круизных судов и самолетов. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

«В условиях массового помешательства западных стран в соревнованиях под названием «Кто больше и быстрее введет санкции против России», когда без каких-либо правовых оснований арестовывается и взимается имущество российских граждан, видится очень важным рассмотреть возможность введения налоговой амнистии на ввоз в страну яхт, круизных судов и воздушных судов малой авиации», – приводит информагентство слова Черняка.

Он уточнил, что речь, прежде всего, идет о введении нулевой таможенной пошлины на ввоз яхт и самолетов, принадлежащих россиянам, но зарегистрированных в других странах. Обнуление ставки парламентарий считает возможным только при условии перерегистрации судов в России.

Черняк уверен, что такая мера «позволит обеспечить воздушный и морской флот новыми современными судами, доступными для внутреннего и въездного туризма». В свою очередь, это принесет дополнительные налоговые поступления в бюджет и создаст дополнительные рабочие места.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА