ГДП: Правительство одобрило предложения, связанные с водителями мопедов

  13 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 2016
ГДП: Правительство одобрило предложения, связанные с водителями мопедов

Сотрудники отдела Государственной дорожной полиции Сабаильского района приступили к контрольно-профилактическим мерам, связанным с водителями мопедов.

Об этом Report сообщил главный инспектор Управления Государственной дорожной полиции (ГДП) города Баку майор полиции Араз Аскерли, передаёт Vzglyad.az.

"Несоблюдение правил дорожного движения, и как следствие этого увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов вызывают серьезную обеспокоенность и недовольство общественности. Водителям мопедов было рекомендовано в обязательном порядке пользоваться защитными касками и не нарушать общих правил. В частности, была проведена беседа с лицами, осуществляющими курьерскую службу.

Министерство внутренних дел внесло предложения по изменению законодательства в этой области, то есть относительно государственной регистрации мопедов (с объемом двигателя до 50 кубических метров), а также по обеспечению их водителей водительскими удостоверениями. Предложения были одобрены правительством", - сказал А.Аскерли.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА