Россия объявила дефолт по внешнему долгу - S&P

  11 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 2110
Россия объявила дефолт по внешнему долгу - S&P

Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с С до SD, сообщается на сайте агентства, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на РБК.

Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с С до SD, сообщается на сайте агентства.

«Мы понизили наши кредитные рейтинги эмитента в иностранной валюте по запросу в отношении России с CC/C до SD/SD (выборочный дефолт)», — сказано в сообщении.

В то же время в агентстве отметили, что Россия исполнила в рублях обязательства по суверенным еврооблигациям перед иностранными держателями. «В настоящее время мы не ожидаем, что инвесторы смогут конвертировать эти рублевые платежи в доллары, эквивалентные первоначальным суммам, или что правительство переведет эти платежи в течение 30 дней льготного периода, отчасти потому, что, по нашему мнению, санкции в отношении России, вероятно, будут еще более усилены в ближайшие недели», — указали в S&P.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА