Заседание СБ ООН по Украине назначили на 5 апреля

  04 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 2247
Заседание СБ ООН по Украине назначили на 5 апреля

Заседание СБ ООН в соответствии с запросом как России, так и Украины назначено на вторник, 5 апреля, на 10:00 (17:00 мск). Соответствующая информация приводится в программе работы Совета Безопасности ООН, передаёт Взгляд со ссылкой на ТАСС.

Ранее Россия запросила отдельное заседание по ситуации в Буче на понедельник, 4 апреля, в 15:00 (22:00 мск). Заседание по запросу Украины было назначено еще до этого на указанную ранее дату - 5 апреля. Окончательное решение о программе работы Совбеза принимает председатель в текущем месяце. Этот пост в апреле занимает Великобритания.

Британский постпред утверждает, что заседание СБ ООН по Буче пройдет 5 апреля, чтобы получить больше информации и заслушать генсека. "Отчасти такое решение было принято потому, что будет участвовать генеральный секретарь, будут также и другие высокопоставленные представители ООН, в том числе заместитель генерального секретаря по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс, который направляется в Киев. Так что, я считаю, у нас будет гораздо более информативное заседание завтра, что является главным средством противодействия российской дезинформации", - утверждала она.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА