Путин, Меркель, Олланд и Порошенко за третий раунд переговоров с востоком

  01 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 3199
Путин, Меркель, Олланд и Порошенко за третий раунд переговоров с востоком

Главы РФ, ФРГ, Франции и Украины высказались в пользу организации третьего раунда консультаций между Киевом и юго-востоком.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу Кремля, во время телефонного разговора Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, который состоялся в соответствии с договоренностью, достигнутой 29 июня, президент РФ подчеркнул важность продления режима прекращения огня.

"Продолжено обсуждение путей урегулирования острого кризиса на Украине. Путин, в частности, подчеркнул важность продления режима прекращения огня, а также создания надежного механизма контроля за соблюдением перемирия при активной роли ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры высказались в пользу скорейшей организации третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов и условились поручить главам МИД четырех стран оперативно вступить в контакт для практической проработки затронутых в ходе телефонного разговора вопросов.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА